September 19, 2026, 10:02 pm
কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ
তফসিল ঘোষণা হয়নি এখনো। আগামী বছর মার্চে বর্তমান পরিষদের মেয়াদ শেষ হবে। নির্বাচনও মার্চে অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। এদিকে প্রচার প্রচারণায় থেমে নেই সম্ভাব্য প্রার্থীরা। ভোটারদের দ্বারে দ্বারে সমর্থন ও দোয়া চাচ্ছেন প্রার্থী ও তাদের সমর্থকরা।
সারাদেশের ন্যায় পিছিয়ে নেই কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার ১৩নং ধামতী ইউনিয়ন পরিষদের সম্ভাব্য প্রার্থীরাও। এ ইউনিয়নে জমে উঠেছে আসন্ন নির্বাচনের প্রচার প্রচারণা।
শুক্রবার (৯ অক্টোবর) বিকেলে ধামতী দরবার শরীফের মরহুম পীরসাহেব আজিম উদ্দিন (রহঃ) ও আব্দুল হালিম (রহঃ) এর কবর জিয়ারত করে দোয়া নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক আওয়ামী লীগ নেতা সৈয়দ মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন। এসময় তার সাথে ছিলেন বর্তমান পীরসাহেব বাহাউদ্দিন।
সন্ধ্যায় সাবেক মেম্বার শহীদ উল্লাহর বাড়িতে ৬নং ওয়ার্ডের সর্বস্তরের জনগণকে নিয়ে মতবিনিময় সভা করেন।
৬নং ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার মোঃ শহীদ উল্লাহর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ধামতী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ রমিজ উদ্দিন, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য রাশেদা বেগম রাসু, ৬নং ওয়ার্ডের বর্তমান মেম্বার আবু তাহের, ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ আব্দুর রহমান, প্রবীণ আওয়ামী লীগ নেতা সিরাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ নেতা শাহ-আলম, আনোয়ার হোসেন, জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।
এছাড়াও ছাত্রলীগ, যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীসহ গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
সৈয়দ মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি ও দীর্ঘদিন আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত। তিনি নৌকা প্রতীকে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী। দল মনোনয়ন দিলে গ্রামবাসী ও দলের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের নিয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে চান। ধামতীকে একটি মডেল ইউনিয়নে পরিনত করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করে তিনি বলেন, ‘আমার রাজনৈতিক অভিভাবক রাজী মোহাম্মদ ফখরুল এমপি মহোদয় ও জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে আমি আসন্ন নির্বাচনে আপনাদের একজন সেবক হিসেবে কাজ করতে চাই।’
দীর্ঘ দশ বছর পাশের গ্রামে চেয়ারম্যান, ৭টি ওয়ার্ড নিয়ে বড় গ্রাম ধামতী। তাই গ্রামবাসীও এবার ঐক্যবদ্ধ হয়ে নিজ গ্রামে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করতে বদ্ধ পরিকর। তারা জসিম উদ্দিনকে প্রার্থী হিসেবে পেয়ে উচ্ছাসিত। নির্বাচন পর্যন্ত পাশে থেকে নির্বাচিত করার আশ্বাস দেন।