August 9, 2026, 8:43 am

মনপুরায় বিরল প্রজাতির শকুন উদ্ধার

মনপুরায় বিরল প্রজাতির শকুন উদ্ধার

মনপুরা (ভোলা) প্রতিনিধি

ভোলার মনপুরায় ৪ দিন পানি উন্নয়ন বোর্ডের বেড়ির পাশে পড়ে থাকার পর বিরল প্রজাতির একটি শকুন উদ্ধার করেছে বনবিভাগ।

শনিবার বিকালে উপজেলার দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নের রহমানপুর গ্রামের বেড়ির পাশে পড়ে থাকা অবস্থায় শকুনটি উদ্ধার করে বনবিভাগ। পরে বনবিভাগের কর্মরত বন প্রহরীরা স্থানীয় রাকিবের কাছে অসুস্থ শকুনটি রেখে যান।

স্থানীয় রাকিব জানান, ৪ দিন বেড়ির পাশে অসুস্থ শকুনটি পড়ে থাকার পর স্থানীয়রা খবর দিলে বনবিভাগ সেটি উদ্ধার করে তার জিম্মায় রেখে যায়। তিনি গ্রাম্য পশু চিকিৎসক দিয়ে অসুস্থ শকুনটির চিকিৎসা করান। এখন শকুনটি সুস্থ আছে। এ ছাড়াও শকুনটিকে মৃত মোরগ ও মৃত ভেড়া খাওয়ানো হয়েছে।

উপজেলার পচা কোড়ালিয়া বিট কর্মকর্তা মোবারক হোসেন জানান, শকুনটি উদ্ধার করে স্থানীয় রাকিবের কাছে রেখে এসেছি। বাগান সৃজনের কাজে ব্যস্ত থাকায় খোঁজ নিতে পারেনি।

উপজেলা বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা সুমন চন্দ্র দাস জানান, শকুন উদ্ধারের খবর শুনেছি। দ্রুত স্থানীয় রাকিবের কাছ থেকে নিয়ে এসে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।

নিউজটি শেয়ার করুন

Comments are closed.




© All rights reserved © 2020 districtnews24.Com
Design & Developed BY districtnews24.Com